Der Berliner Reichstag

29.1. BRD: Christlichliberale Regierung, Wahlen, Parteien

26. September 1985

Rita Süssmuth (CDU) wird Nachfolgerin Heiner Geißlers (CDU) als Bundesministerin für Jugend, Familie und Gesundheit, ab 6. 6. 1986 für Jugend, Familie, Frauen und Gesundheit.

zurück 13. Juni 198517. - 21. April 1986 vor