Der Berliner Reichstag

42. Familien-, Jugend- und Bildungspolitik in Deutschland 1990 - 1998

3. Februar 1994

Bildungs- und Wissenschaftsminister Rainer Ortleb (FDP) tritt zurück, offiziell aus gesundheitlichen Gründen. Sein Nachfolger wird nach einem politischen Verwirrspiel am 4. 2. 1994 Karl-Hans Laermann (FDP) für den Rest der Legislaturperiode.

zurück 16. Dezember 199330. Juni 1994 vor