Dürre im Südwesten Chinas

31.7.2007

Redaktion

Hier finden Sie die Redaktion des Projekts "Umweltbewusstsein und Klimaschutz" aus der Reihe "Forschen mit GrafStat".

Herausgeber
Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn © 2007
ViSdP: Thorsten Schilling, E-Mail: schilling@bpb.de

Prof. Dr. Wolfgang Sander, Universität Münster


Logo Forschen mit GrafStatLogo Forschen mit GrafStat






Projektleitung



für die Bundeszentrale für politische Bildung
Pamela Brandt (verantwortlich)
E-Mail: brandt@bpb.de
Sebastian Deterding
E-Mail: deterding@bpb.de
Hanna Huhtasaari
E-Mail: huhtasaari@bpb.de

für die Universität Münster
Prof. Dr. Wolfgang Sander
Wiss. Mitarbeiterin Andrea Meschede
Fachbereich Erziehungswissenschaft und Sozialwissenschaften der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster
Georgskommende 33
48143 Münster
Tel.: +49 (0) 2 51 - 83 22 222
E-Mail: sander@uni-muenster.de

Autoren des Projektes "Umweltbewusstsein und Klimaschutz"
Piroschka Haenlein, Andrea Meschede, Wolfgang Sander,
unter Mitarbeit von Julia Behr, Carmen Brombach, Sabine Kühmichel, Simona Schäpers und Constanze Sieger

Autor der Software GrafStat
Uwe Diener
Rosendalstr. 135
40882 Ratingen
E-Mail: uwe.diener@grafstat.de
Internet: www.grafstat.de

Umsetzung
3-point concepts GmbH
www.3-point.de
Fa. Glamus
www.glamus.de

Copyrights
Wir haben uns bemüht, alle Nutzungsrechte zur Veröffentlichung von Materialien Dritter zu erhalten. Sollten im Einzelfall Nutzungsrechte nicht abgeklärt sein, bitten wir um Kontaktaufnahme mit der Bundeszentrale für politische Bildung.